U-12

2019年度

10/4 U12リーグ戦 後期第六節 神照運動公園

南郷里5-1坂田

9/29 U12リーグ戦 後期第五節 神照運動公園

南郷里1-0NFAC

南郷里0-4大原

9/23 U12リーグ戦 後期第四節 神照運動公園

南郷里2-4木之本1st

南郷里0-2虎姫

 

9/16 みなみ杯

南郷里1-2粟野南

南郷里0-1武南

南郷里0-0南条

   PK2-1

9/8 U12リーグ戦 後期第三節 神照運動公園

南郷里11-0長浜サウス

南郷里8-0木之本2nd

 

9/1 U12リーグ戦 後期第二節 神照運動公園

南郷里0-4びわ

南郷里4-0米原

 

8/25 U12リーグ戦 後期第一節 神照運動公園

南郷里5-1神照

南郷里0-1長浜北

 

7/28 敦賀市長杯気比の松原カップ 2日目

南郷里0-0フォルツァ片口

  PK2-1

南郷里0-3嶺南西

南郷里1-0ハヤマ

7/27 敦賀市長杯気比の松原カップ 1日目

南郷里0-4西可児

南郷里7-1篠原

南郷里0-6ANFC

7/21 今津招待試合 今津総合運動公園

南郷里1-5今津SSS

南郷里1-2R若狭

7/14 まいはらカップ 米原小グランド2日目

南郷里0-6大原

南郷里1-1河和

  PK3-2

南郷里2-1アドバンス

1,2位トーナメント フレンドリー優勝

7/13 まいはらカップ 米原小グランド 1日目

南郷里2-0神照

南郷里0-3花山

南郷里2-2笠縫東

 

7/7  U12リーグ戦 前期第七節 高時川グランド

南郷里1-2浅井

南郷里0-6大原

6/30 U12リーグ戦 前期第六節 長浜南小グランド

南郷里4-3湖北

南郷里1-4坂田

6/29 MOSカップ 山東グランド

南郷里3-0武生

南郷里0-0岩根

南郷里3-2米原

6/16 浅井FCトレーニングマッチ 浅井小グランド

南郷里0-4浅井

南郷里1-7浅井

南郷里3-6浅井

6/9 南郷里トレーニングマッチ 山村広場グランド

南郷里1-1金城

南郷里0-0金城

南郷里0-1金城

南郷里1-0金城

南郷里2-3金城

南郷里0-2金城

南郷里0-0金城

南郷里2-0金城

6/2 湖北キッカーズ トレーニングマッチ

南郷里2-1坂田

南郷里0-2湖北キッカーズ

南郷里0-1長浜北

5/26 U12リーグ戦 前期第五節 高月小グランド

南郷里0-0NFAC

南郷里1-0木之本1ST

5/19 U12リーグ戦 前期第四節 神照運動公園

南郷里1-1虎姫

5/12 U12リーグ戦 前期第三節 神照運動公園

南郷里8-0長浜サウス

南郷里10-0木之本2nd

5/11 南郷里トレーニングマッチ 山村グランド

南郷里0-1長浜北

南郷里1-1長浜北

南郷里2-0長浜北

5/5 鯖江遠征 つつじ杯少年サッカー大会

南郷里4-3粟野南

南郷里1-1立侍

PK2-0

南郷里0-6大虫

準優勝

5/4 鯖江遠征 つつじ杯少年サッカー大会

南郷里4-1森田

南郷里7-0春江

南郷里5-1惜陰進徳

予選1位通過

5/3 大原SSS招待サッカー大会

南郷里0-3AZR

南郷里0-3大原A

南郷里1-4ジュニオール

南郷里2-1大原B

4/29 U12リーグ戦 前期第一節 神照運動公園

南郷里3-0神照

南郷里0-1長浜北

4/21 米原JFCトレーニングマッチ

南郷里2-1米原

南郷里5-0米原

南郷里2-1米原

4/14県選手権湖北ブロック一次予選

南郷里0-2NFAC

南郷里1-9びわ

4/13南郷里トレーニングマッチ 山村広場グランド

20分1本

南郷里0-2浅井FC

南郷里0-0浅井FC

南郷里0-0浅井FC

南郷里0-2浅井FC

南郷里0-1浅井FC

4/7 神照スプリングカップ 神照運動公園

南郷里0-2希望が丘

南郷里1-1和光

PK3-4

南郷里2-0武生

4/6 神照スプリングカップ 神照運動公園

南郷里0-4大原JFC

南郷里5-0和歌浦

南郷里1-1武生

PK1-3

2018年度

3/17 グリーンパーク少年サッカー大会 山東グランド

南郷里2-0菩提寺

南郷里0-0大原JFC

PK3-2

南郷里3-1米原JFC

南郷里1-1養老

PK0-1

第二位

3/16 南郷里トレーニングマッチ 山村広場グランド

南郷里2-1レインボー垂井

南郷里0-3ジュニオール

南郷里2-1レインボー垂井

南郷里0-2ジュニオール

南郷里0-1ジュニオール (20分×3本)

3/10 トキワカップ 2日目 岡崎中央公園

南郷里1-0蒲郡

南郷里0-2養老

南郷里0-2トキワ(フレンドリーマッチ)

南郷里2-2トラヴェッソ

PK4-2

3/9 トキワカップ 1日目 岡崎中央公園

南郷里5-0美濃

南郷里4-0下山

南郷里1-0岡崎西

3/2 南郷里杯 神照運動公園レクレーション広場

南郷里3-1惜陰進徳

南郷里2-0坂田

南郷里2-0プライマリー

南郷里1-2湖北キッカーズ

第2位

2/24 亀山カップ 2日目 荒神山グランド

南郷里0-1湖北キッカーズ

南郷里2-0高月

南郷里3-0玉園

2/23 亀山カップ 1日目 荒神山グランド

南郷里0-4八日市

南郷里0-1うりぼう

南郷里0-4河西

2/11 FCレスター トレーニングマッチ ごうど中央スポーツ公園

南郷里0-3FCレスター

南郷里0-4FCレスター

南郷里0-3FCレスター

南郷里0-5FCレスター

1/19 南郷里トレーニングマッチ グリーンパーク山東

(浅井FC合同チーム)

南郷里1-0ジュニオール

南郷里0-2ジュニオール

南郷里1-0ジュニオール

南郷里2-1ジュニオール

南郷里0-0ジュニオール

12/23 南郷里トレーニングマッチ 山村広場グランド

南郷里0-1米原

南郷里1-1米原

南郷里3-0米原

南郷里0-0米原

12/9 エスピロッサ杯 2日目 荒神山運動公園グランド

南郷里0-0緑FC

南郷里0-3野洲JFC

南郷里1-0A.C.gloria

12/8 エスピロッサ杯 1日目 荒神山運動公園グランド

(湖北キッカーズ合同チーム)

南郷里1-0亀山SSS

南郷里0-0オールサウス石山

南郷里2-0法隆寺

11/25高月少年サッカー大会

南郷里4-1米原JFC

南郷里0-0八幡サッカーメイツ

南郷里1-4大塚

南郷里5-0プライマリー

第3位

11/18第42回全日本U-12サッカー選手権大会

滋賀県大会1回戦 ビックレイク

南郷里0-2物部キッカーズ

11/17 湖北キッカーズトレーニングマッチ 高時川グランド

南郷里5-2湖北キッカーズ

南郷里4-2湖北キッカーズ

11/4 南郷里FVトレーニングマッチ 山村広場

南郷里1-4湖北キッカーズ

南郷里4-4MIROKU

南郷里1-2ジュニオール

南郷里1-4湖北キッカーズ 20分1本

南郷里2-2ジュニオール 20分1本

11/3 南郷里FVトレーニングマッチ 山村広場

15分1本

南郷里2-0PREDU

南郷里1-0PREDU

南郷里0-0PREDU

南郷里1-0PREDU

南郷里2-0PREDU

10/20 南郷里FV招待試合 6年生大会 神照運動公園

南郷里11-0高月FC

南郷里3-0打出FC

南郷里4-2打出FC

南郷里0-2トキワ

準優勝

10/14 全日 滋賀県大会 湖北予選 最終決定戦 神照運動公園

南郷里1-0虎姫SSS

南郷里8-1米原JFC

県大会出場決定

10/8 U-12リーグ 後期第6節 神照運動公園

南郷里5-2虎姫SSS

南郷里5-0長浜北SSS

前期順位 5位

後期順位 3位

総合 4位 最終決定戦へ

10/7 浅井カップ

南郷里3-1坂田FC

南郷里11-0河瀬

南郷里0-1浅井FC

南郷里0-1ディバイン

敢闘賞

10/6 U-12リーグ 後期第5節 神照運動公園

南郷里4-0木之本JFC

南郷里3-5びわSSS

9/24 U-12リーグ 後期第4節 神照運動公園

南郷里2-0浅井FC

南郷里6-0神照FC

9/22 みなみ杯

南郷里7-0武南

南郷里2-1粟野南

南郷里4-0南条

優勝!

9/17 米原JFCトレーニングマッチ 蓮池グランド

南郷里3-1米原JFC

南郷里4-2米原JFC

南郷里4-6米原JFC

9/9  U-12リーグ 後期第3節 びわ南小グランド

南郷里4-0米原JFC

南郷里11-0長浜サウス

9/2  U-12リーグ 後期第2節 神照運動公園

南郷里6-0坂田FC

南郷里3-1大原JFC

8/26 U-12リーグ 後期第1節 長浜北小グランド

南郷里8-0NFAC

南郷里1-2湖北キッカーズ

8/19 小金台T/M あざいカルチャー&スポーツビレッジ

南郷里2-5小金台
南郷里2-5小金台
南郷里2-2小金台
南郷里3-0小金台
南郷里2-0小金台

8/12 浅井FCトレーニングマッチ 浅井小学校

南郷里1-0浅井FC

南郷里4-1浅井FC

南郷里0-1PREDU

8/11 U-12リーグ 前期第5節延期分 びわ南小グランド

南郷里0-3びわSSS

8/8   U-12リーグ 前期第5節延期分 山東グランド

南郷里2-0木之本JSC

7/29 気比の松原杯 決勝トーナメント

南郷里0-1アルタス若狭小浜

南郷里1-0フェンテ奥越

南郷里1-3敦賀FCフレンズ

7/28 気比の松原杯 予選リーグ

南郷里7-0篠原SCジュニア

南郷里3-0レインボー若狭

南郷里1-3南条SC

7/16 U-12リーグ 前期第六節 びわ南小グランド

南郷里4-0虎姫SSS

南郷里6-0長浜北SSS

7/15 旭丘ゴールデンカップ 松任総合多目的グランド

南郷里0-1内灘

南郷里1-0パレオ

南郷里2-0松任中央

7/14 旭丘ゴールデンカップ 松任総合多目的グランド

南郷里1-1エヌスタイル

南郷里0-2クレセール

南郷里0-4旭丘

7/1  U-12リーグ 前期第四節 長浜南小グランド

南郷里2-1浅井FC

南郷里3-2神照FC

6/24 MOSカップ 山東グランド

南郷里0-2武生

南郷里7-0正木

南郷里6-0岩根フレスコ

トレーニングマッチ 山村グランド

南郷里7-0正木

南郷里2-0正木

6/23 U-12リーグ 前期第二節延期分 びわ南小グランド

南郷里1-3大原JFC

南郷里3-2びわSSS(トレーニングマッチ)

6/17 米原JFCトレーニングマッチ 蓮原農村公園グランド

南郷里0-6湖北キッカーズ

南郷里8-1プライマリー

南郷里1-0米原JFC

南郷里0-0米原JFC

6/10 希望が丘トレーニングマッチ 希望が丘小学校グランド

南郷里1-2オールサウス石山

南郷里2-2草津

南郷里0-0希望が丘

南郷里2-0和邇

6/3 滋賀県サッカースポーツ少年団選手権大会 1回戦 ビックレイク

南郷里0-3青山JFC

5/27 びわSSSトレーニングマッチ 山本山グランド

南郷里0-0大虫SSS

南郷里0-4湖北キッカーズ

南郷里2-5びわSSS

5/20 U-12リーグ 前期第三節 神照運動公園

南郷里1-1米原JFC

南郷里18-0長浜サウス

5/13 U-12リーグ 前期第二節 長浜北小グランド

南郷里2-0坂田FC

5/6 U-12リーグ 前期第一節 神照運動公園

南郷里4-0NFAC

南郷里1-3湖北キッカーズ

5/5 鯖江つつじ杯少年サッカー大会 鯖江市丸山公園

2日目嚮陽杯トーナメント

南郷里15-0湊SSS

南郷里2-1南条SFC

南郷里0-0粟野南SSS

PK0-2

嚮陽杯2位

5/4 鯖江つつじ杯少年サッカー大会 鯖江市丸山公園

1日目 予選

南郷里14-0今立SSS

南郷里0-2大虫FC

南郷里1-2KFC国高

4/22 県選手権二次予選 神照運動公園

南郷里6-0米原JFC

南郷里5-2坂田FC

南郷里4-0湖北キッカーズ

県選手権湖北二次予選 い-リーグ 1位通過

県大会出場決定!

4/15  県選手権一次予選 びわ南小グランド

南郷里3-0大原JFC

南郷里9-0木之本JSC

4/7  南郷里トレーニングマッチ 山村広場グランド

南郷里0-2大虫SSS

南郷里0-1大虫SSS

南郷里1-2大虫SSS

4/1  神照スプリングカップ2日目 神照運動公園

南郷里0-3旭丘FC

南郷里6-0和光FC

南郷里1-1セントラルFC

PK1-3

3/31 神照スプリングカップ1日目 神照レクレーション広場

南郷里4-0NFAC

南郷里4-2湖北キッカーズ

南郷里5-0木之本JSC

 

ページ上部へ戻る